Вечером в воскресенье, 7 ноября, в Одессе произошло трагическое дорожно-транспортное происшествие с участием трамвая и пешехода. Известно, что на Люстдорфской дороге, недалеко от улицы Бреуса, трамвай №3 сбил пешехода, который от травм скончался на месте.

Об этом сообщают на странице "КП "Одесгорэлектротранс"" в Facebook.

Как утверждают в "Одесгорэлектротрансе", пешеход переходил через рельсы в месте, где это делать нельзя, таким образом, нарушая всяческие правила безопасности. В это время ехал трамвай, водитель которого сигналил пешеходу, но потом ему пришлось экстренно затормозить.

ДТП в Одессе

"В 17:10 на Люстдорфской дороге (недалеко от улицы Бреуса) неизвестный мужчина попытался пересечь трамвайный путь в неустановленном для этого месте. В это время в направлении Старосенной площади двигался вагон трамвайного маршрута № 3, водитель которого, увидев человека, применил звуковой сигнал и экстренное торможение", - указано в сообщении в Facebook.

К большому сожалению, из-за того, что мужчина никак не отреагировал на звуковой сигнал трамвая, произошло серьезное столкновение. Из-за этого пешеход получил травмы, которые оказались несовместимы с его жизнью, и скончался на месте столкновения.

ДТП в Одессе

На месте аварии работает следственно-оперативная группа правоохранительной службы. Из-за аварии движение трамваев № 3,13,27 на определенное время приостановили.

Напомним, что в Киеве водитель автомобиля службы такси совершил серьезную аварию и набросился на очевидцев ДТП.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Киевской области случилось серьезное ДТП с участием маршрутки и легковушки.

Также портал "UAFINANCE" писал, что под Кропивницким в трагическом ДТП погибло трое детей.