В четверг, 23 сентября, под зданием Верховной рады Украины в Киеве активисты снова устроили акцию протеста, которая с каждым часом только накаляется. Известно, что потасовку устроили сторонники акции SaveФОП, которые устроили столкновения с силовиками.

Об этом сообщает портал "РБК-Україна".

Сообщается, что в четверг в 9 часов утра под стенами украинского парламента появилась очередная акция протеста. Все дело в том, что в этот день у депутатов в Верховной раде запланировано заседание, где они будут рассматривать правки по ФОПам в законодательные акты и Налоговый кодекс.

Акция протеста под Верховной Радой

Акция протеста под Верховной Радой

Участники акции протеста просят депутатов поддержать эти правки, создав потасовку под стенами парламента. Известно, что стычка началась после того, как глава акции SaveФОП Сергей Доротич пытался пройти к Раде через правоохранительные органы.

Акция протеста под Верховной Радой

Однако у него не удалось это сделать, поскольку его сразу же полиция и задержала. Других же участников акции протеста силовики насильно отодвинули.

Акция протеста под Верховной Радой

Недавно под ВРУ снова произошла потасовка, но уже в тот момент, когда правоохранители попытались оттеснить участников протеста с проезжей части. Из-за столкновения одна из активисток ФОПов повредила свою ногу. На данный момент ситуацию под стенами парламента немного наладилась.

Напомним, что украинская рэп-исполнительница Alyona Alyona подняла бунт против власти.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", народные депутаты Верховной рады Украины усилили ответственность за домашнее насилие.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Киеве подожгли офис уполномоченной Верховной Рады по правам человека Людмилы Денисовой.