В Польше между городами Дембица и Тарнув случилось трагическое дорожно-транспортное происшествие. Сообщается, что по направлению к городу Жешув перевернулся автобус, в салоне которого находились украинские граждане.

Об этом сообщает портал "TVN24".

Как стало известно, в результате трагического дорожно-транспортного происшествия скончался ребенок. Кроме этого, в результате серьезной аварии еще 3 человека получили телесные повреждения, из-за чего медики забрали их в больницу.

ДТП в Польше

"Скорее всего, водитель этого автобуса не справился с управлением во время обгона грузовика, в результате чего транспортное средство перевернулось на бок", - утверждает информацию представитель правоохранительной службы в Польше.

Как сообщают в ходе следственных мероприятий, водитель грузового автомобиля, который передвигался перед микроавтобусом, неожиданно нажал на тормоз. Из-за этого случилось столкновение, а следователи считают, что водитель автобуса не успел затормозить.

ДТП в Польше

Позже стало известно, что на место происшествия прибыли сотрудники спасательной службы, которые увидели, что автобус лежал на боку. При этом, 13-летнего мальчика просто раздавило, поэтому он погиб на месте ДТП. Еще троих граждан доставили с травмами в больницу.

Напомним, что в Одесской области автобус с 45-ю пассажирами в салоне столкнулся с грузовым автомобилем.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Закарпатской области произошло трагическое дорожно-транспортное происшествие.

Также портал "UAFINANCE" писал, что во Львовской области произошло столкновение пассажирского автобуса и фуры.