Синоптики поделились своими прогнозами и рассказали о том, чего стоит ожидать от погоды на улице жителям всех областей Украины в четверг, 1 сентября. Как говорят метеорологи, первый день осени порадует практически всех украинцев ясной погодой.

Об этом сообщают в пресс-службе Укргидрометцентра в Facebook.

Как говорят синоптики, в первый осенний день в южных и юго-восточных регионах днем, а также в Карпатах местами будет небольшой кратковременный дождь с грозой. Что касается других областей, то там осадков не ожидается.

Погода в Украине на 1 сентября

При этом, ветер будет дуть с северной стороны со скоростью в 5-10 метров в секунду. Столбики термометров ночью покажут отметку в 9-14 градусов тепла, а днем воздух прогреется до 19-24 выше нуля. В Карпатах синоптики прогнозируют 11-16 тепла.

В южной и восточной части температура воздуха ночью составит 15-20 тепла, а вот днем будет немного теплее. Однако, стоит понимать, что на улице не будет жарко в этих регионах, ведь там синоптики прогнозируют 24-29 тепла.

В Киеве 1 сентября ночью ожидается 12-14 градусов тепла, а вот в дневное время суток ожидается 21-23 градуса тепла. В Киевской области будет облачно с прояснениями, но без осадков. Ветер будет дуть с севера со скоростью 5-10 м/с, ночью будет 9-14 тепла, а днем – 19-24 тепла.

Напомним, что синоптики рассказали о том, кому повезет, а кому, наоборот, не повезет с погодой в Украине.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики предупредили о том, что почти по всей Украине будут дожди.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи рассказали, где в Украине будет невыносимо жарко.