Глава Министерства обороны Украины Алексей Резников сделал важное заявление, которое касается выплат военнослужащим в период полномасштабной войны. По его словам, военные будут получать по 100 тысяч гривен в месяц, но это будет касаться далеко не всех.

Об этом сообщает портал "Сегодня".

Так, в последнее время украинское правительство повышает уровень заработной платы для некоторых категорий. Теперь же правительство решило наградить военнослужащих, которые принимают непосредственное участие в войне с россией.

Украинские военные

Как утверждает глава Министерства обороны Украины Алексей Резников, некоторым военным каждый месяц будут выплачивать по 100 тысяч гривен. По его словам, это касается не тех, кто работает в вооруженных структурах или имеет отношение к армии.

По словам министра, речь идет о тех, кто участвует в боевых действиях или в мероприятиях по национальной безопасности и обороне в самих районах, где активно идут боевые действия. Важно подчеркнуть, что такие выплаты будут предоставляться в период осуществления такого рода мероприятий.

Военные Украины

Иными словами говоря, 100 тысяч гривен будут получать те военнослужащие Украины, которые борются с российскими оккупационными войсками непосредственно на передовой. Таким образом, военных наградят за достойную борьбу с вражескими захватчиками.

Напомним, что украинцам, которые принимают у себя беженцев, будут компенсировать расход на коммунальные услуги.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Украине почти 500 тысячам военных увеличили размер пенсионной выплаты.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинским пенсионерам увеличили размер выплат.