Вечером в понедельник, 8 ноября, во Львовской области произошла трагическая авария с участием малолетнего ребенка и мужчины на велосипеде. Известно, что 14-тилетний мальчик, который ехал на мотоцикле, сбил велосипедиста, из-за чего последний погиб на месте.

Об этом сообщают в Департаменте по вопросам гражданской защиты Львовской ОГА в Facebook.

Известно, что трагическое ДТП случилось около 10 часов вечера в селе Рясное-Русское. Там 14-тилетний местный житель передвигался на мотоцикле вместе с пассажиром, которому 17 лет. К сожалению, малолетний водитель потерял контроль над управлением и совершил аварию.

ДТП под Львовом

Он сбил 63-хлетнего велосипедиста, который от полученных травм скончался на месте. Малолетние дети тоже были травмированы, из-за чего медики доставили их в больницу. Там врачи обследовали детей и выявили у них серьезные травмы.

У 14-тилетнего водителя врачи выявили сотрясение мозга и многочисленные ушибы, а также черепно-мозговую травму. Также медики обследовали и 17-тилетнего пассажира, у которого тоже выявили сотрясение головного мозга, а также многочисленные ссадины на руке и лице.

На данный момент следственная группа пытается выяснить, при каких обстоятельствах случилась авария. Они возбудили уголовное производство по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины, в которой идет речь о нарушении ПДД.

Напомним, что в Киеве грузовик на всей скорости сбил мужчину, который передвигался по пешеходному переходу на велосипеде.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Киеве водитель автомобиля службы такси совершил аварию и разъяренно набросился на очевидцев.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Одессе произошло серьезное столкновение, из-за которого погибла молодая девушка.