Синоптики рассказали о том, чего стоит ожидать от погоды на всей украинской территории во вторник, 4 октября 2022 года. Как прогнозируют метеорологи, в этот день множество регионов накроет дождями, а где-то воздух остынет до 8 градусов тепла.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Как говорят метеорологи, 4 октября холодно будет жителям западных и северных регионов Украины. На протяжении дня столбики термометров будут колебаться от 8 до 12 градусов выше нуля. А вот в центральной части будет теплее, ведь там синоптики обещают 10-15 тепла.

Погода в Украине

Что касается температуры воздуха, то в восточной и южной части страны будет еще теплее. Там синоптики прогнозируют от 14 до 19 градусов выше нуля. Дожди ожидаются в северных и западных областях, а также местами в восточных регионах.

В ночное время суток столбики термометров покажут отметку в 8-13 градусов тепла, а днем прогнозируется 18-23 выше нуля. В крайних западных регионах ожидается 15-19 градусов тепла, а на юге ночью будет 12-17 градусов выше нуля, днем воздух прогреется до 22-27 тепла.

Погода в Украине

Если говорить о погоде в Киеве, то там весь день ожидается облачная погода за окном. Тем не менее, с утра начнется дождь, который будет идти в столице Украины до позднего вечера.

Напомним, что синоптики предупредили украинских водителей о густом тумане.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики предупредили украинцев об атмосферных фронтах.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи предупредили об интенсивных дождях на территории Украины.