Вечером в воскресенье, 27 марта 2022 года, в Дарницком районе Киева украинские военные сбили ракету оккупантов. В результате этого обломки оккупационной ракеты попали на территорию частной усадьбы, из-за чего там вспыхнул масштабный пожар.

Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС в Telegram.

Российские оккупанты продолжают обстреливать украинские города, нанося серьезный ущерб на жизнь мирного населения. Они не перестают бросать свои ракеты на киевские районы, из-за чего вспыхивают масштабные пожары, которые буквально испепеляют жилые дома.

Пожар в Киеве

На сей раз оккупационные войска российской федерации запустили ракету, которым удалось сбить нашим военным. Известно, что информация о пожаре из-за попадания обломков ракеты поступила диспетчерам Службы спасения вечером, в 23:12.

Пожар в Киеве

На место происшествия отправились сотрудники спасательной службы, которым удалось установить, что в частный дом попали обломки вражеской ракеты. Спасателям удалось локализовать пожар в 0:27 в понедельник, 28 марта на площади в 100 квадратных метров.

Скриншот с Telegram

Также стало известно, что спасателям полностью удалось потушить огонь в 01:24. При этом, от ГСЧС для тушения пожара привлекалось 8 членов спасательной бригады, а также 2 единицы спасательной техники.

Напомним, что оккупанты обстреляли поликлинику в Харькове, где был расположен центр гуманитарной помощи.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", из-за атаки Херсонской области погибло двое мужчин.

Также портал "UAFINANCE" писал, что оккупационные войска обстреляли автозаправочную станцию в Николаеве.