Вечером в понедельник, 7 марта 2022 года, в Сумах российские оккупационные войска нанесли мощную и серьезную атаку с воздуха по жилым домам. Как оказалось, в результате авианалета и бомбардировки со стороны РФ погибло 9 человек, включая двоих детей.

Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС.

Как утверждают спасатели, вражеские войска атаковали мирных жителей в жилых домах на улицах Роменская и Спартака около 23:00 в понедельник, 7 марта. На место прибыли спасатели, которые разбирали разрушенные конструкции домов и тушили пламя.

Атака на Сумы

"Из-под завалов извлекали тела погибших людей. Предварительно в результате обстрела погибли 9 человек, из них 2 ребенка", - утверждают в Государственной службе чрезвычайных ситуаций касательно последствий ночных ударов.

Кроме того, в ГСЧС сообщили о том, что одну женщину, которая оказалась под завалами, спасатели смогли деблокировать. После того, как спасательная служба извлекла пострадавшую из обломков обрушенных домов, ее передали медикам скорой помощи.

Сотрудники спасательной службы разместили ролик с места происшествия, показав последствия. На кадрах можно заметить, что дома в жилом секторе Сум превратились в сплошные руины после налета авиации и бомбардировки Российской Федерации.

Напомним, что в Херсоне смелый местный житель вышел перед техникой оккупантов с украинскими флагами в руках.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинская ведущая Ольга Фреймут рассказала о том, как женщины вынуждены прятаться в подвалах.

Также портал "UAFINANCE" писал, что известная артистка Александра Зарицкая решила стать волонтером в период войны.