Синоптики сообщили, что суббота, 12 февраля 2022 года, порадует всех жителей нашей страны весенним потеплением за окном. Тем не менее, несмотря на потепление, в восточных и северных регионах Украины ожидаются зимние осадки в виде мокрого снега.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

В западной части Украины в ночное время дня ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега. Столбики термометров в западных регионах будут находиться в пределах 2 градусов тепла. В дневное время суток осадков не будет, а воздух прогреется до 4 градусов выше нуля.

Погода в Украине

Также синоптики сообщили о том, что в Житомирской области в ночные часы ожидаются осадки в виде мокрого снега. В Киевской, Черниговской и Сумской областях осадки будут идти на протяжении дня, а столбики термометров будут колебаться от 0 до 2 градусов тепла.

Кроме того, осадки в виде мокрого снега прогнозируются и в восточных регионах. Также такие осадки синоптики обещают местами в центральных областях Украины. По словам синоптиков, в этих частях страны столбики термометров днем поднимутся до 4 градусов выше нуля.

Погода в Украине на 12 февраля

Теплее всего, как и ожидалось, ожидается в южных регионах нашей страны, где за окном будет малооблачная погода. Также столбики термометров в южной части нашей страны будут расположены на уровне в 7 градусов выше нуля.

Напомним, что погода порадует украинских граждан долгожданным потеплением за окном.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили украинских граждан о мощном циклоне.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили украинцев о мощных снегопадах.