В среду, 26 января 2022 года, в Дарницком районе Киева женщина хотела выпрыгнуть с балкона 12-го этажа многоэтажного дома вместе с ребенком в руках. Чтобы проникнуть в квартиру и спасти женщину, сотрудникам спасательной службы пришлось выламывать дверь.

Об этом сообщают в пресс-службе киевской полиции.

По словам правоохранительных органов, в полицию позвонила жительница Киева и сообщила важную информацию. Как оказалось, ее дочь вместе с малолетним внуком заперлась в квартире на 12 этаже, угрожая покончить с собой и ребенком.

Попытка самоубийства в Киеве

Попытка самоубийства в Киеве

На место инцидента мгновенно выехала полиция, которая практически час уговаривала женщину не делать этого. В это время с 13 этажа спустились спасатели, которые были готовы помочь. Они выломали дверь и попали в квартиру вместе с правоохранителями.

Попытка самоубийства в Киеве

Попытка самоубийства в Киеве

Они увидели женщину на балконе, завели ее в комнату, а испуганного трехлетнего мальчика успокоили. 32-хлетнюю женщину, которая оказалась жительницей Кропивницкого, сотрудники задержали по статье 208 УПК Украины и открыли на нее уголовное дело.

В соответствии со статьей, женщина может угодить за решетку на срок до 15 лет или даже на всю жизнь. Следствие назначило несколько медицинских экспертиз, чтобы определить, вменяема ли была эта женщина во время инцидента.

Напомним, что в Ивано-Франковской области пенсионер лег на рельсы и скончался под колесами поезда.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Кривом Роге пожилые супруги спрыгнули с балкона из-за задолженностей.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Киеве 17-летняя девушка прыгнула с 25-го этажа дома.