Метеорологи предупредили украинских граждан о существенном потеплении, которое ожидается на территории страны в среду, 5 января 2022 года. Несмотря на высокую температуру воздуха, в Украине ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

Об этом сообщают в Укргидрометцентре.

Так, в западных регионах страны ожидается дождь, который будет лить целый день. В ночное время суток столбики термометров будут колебаться от 2 до 4 градусов мороза, а днем воздух прогреется до 10 градусов тепла. В Черновицкой области днем воздух прогреется аж до +12 градусов.

Погода в Украине

Жители северной части страны увидят за окном дожди, в люди, живущие в Черниговской и Сумской области, увидят на улице снег с дождем. В дневные часы в этой части страны столбики термометров будут колебаться от 4 до 6 градусов выше нуля.

Также синоптики утверждают, что в восточных областях нашей страны в дневные часы ожидается снег и мокрый снег. В этой части Украины тоже будет достаточно тепло, ведь столбики термометров будут находиться на отметке от 2 до 6 градусов выше нуля.

Погода в Украине на 5 января

В центральных и южных регионах страны в дневное время суток осадков не будет. Температура воздуха в дневное время дня составит 6-10 градусов выше нуля. Жители Херсонской области увидят на градусниках температуру воздуха на уровне +11 градусов.

Напомним, что украинцев предупредили о мощном циклоне, который принесет с собой значительные осадки в виде снегопада.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики предупредили украинских граждан о метели и снегопаде.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинским гражданам рассказали о мощных морозах.