Секретарь СНБО Алексей Данилов предупредил украинских граждан о новой массированной атаке. По словам Алексея Данилова, войска российской федерации готовят массированный обстрел на годовщину войны в Украине, однако, она к этому готова.

Об этом сообщает портал "РБК-Україна"

24 февраля 2022 года российская федерация незаконно ввела свои войска на территорию Украины. С того момента россия активно обстреливает украинские города и населенные пункты из разного вооружения и разной интенсивностью.

Обстрел Донбасса

С момента начала полномасштабного вторжения прошел практически год, поэтому украинцев начали предупреждать о подготовке массированной атаки 23-24 февраля. Как говорит секретарь СНБО Алексей Данилов, россия готовит атаку, но Украина к этому готова.

Также он сказал, что необходимо спокойно отнестись к очередной массированной атаке. Секретарь СНБО заявил, что украинская армия справится с очередной атакой.

Фото Алексея Данилова

"Мы с вами начинали говорить, что они готовятся и будут пытаться 23-24 февраля предпринять еще одну попытку массированной атаки. К этому нужно спокойно относиться. Мы к этому готовы. Я думаю, что мы уже понимаем, что такое атаки, после того как "принимали" за один день 115-120 ракет. Справимся и с этим днем. Да, будет тяжело, но мы все пройдем", - заявил Алексей Данилов.

Напомним, что оккупационные войска российской федерации снова обстреляли Запорожье.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", российская армия атаковала детскую больницу в Херсоне.

Также портал "UAFINANCE" писал, что россияне нанесли мощный удар по Донецкой области.