Утром в четверг, 6 октября 2022 года, российско-оккупационная армия нанесла ракетные удары по Запорожью. Сообщается, что вражеские ракеты прилетели по объектам инфраструктуры и разрушили жилые многоэтажные дома, из-за чего есть пострадавшие.

Об этом сообщает глава Запорожской ОВА Александр Старух на своем канале в Telegram.

Как уточняет глава областной военной администрации Александр Старух, россияне ударили по объектам инфраструктуры. В результате вражеской атаки в городе вспыхнули пожары и разрушились жилые многоэтажные дома.

Обстрел Запорожья

Обстрел Запорожья

Позже стало известно, что российско-оккупационная армия выпустила 7 ракет по многоэтажным жилым домам. В результате вражеской атаки разрушены подъезды, из-за чего под завалами оставались люди. На месте работали сотрудники спасательной службы.

Обстрел Запорожья

Обстрел Запорожья

Также позже стала известна информация о погибших и пострадавших. Кроме того, стало известно, что в результате вражеской атаки 10 человек пострадало, а еще два человека погибло.

Скриншот с Telegram

"Відомо, що на цей час в результаті рашистської атаки по житловим будинкам загинуло дві людини. Щирі співчуття рідним та близьким. Також на цей час є інформація про 10 постраждалих. Двоє з них відмовилися від госпіталізації, 8 ушпиталено. Люди, які знаходяться в лікарнях, перебувають у станах середньої та легкої тяжкості", - написал секретарь Запорожского городского совета.

Напомним, что российская армия обстреляла поселок в Сумской области.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", российская армия 6 раз обстреляла разные районы Днепропетровской области.

Также портал "UAFINANCE" писал, что российско-оккупационные войска атаковали 23 раза 14 населенных пунктов Донецкой области.