ПАСЕ одобрила решение о том, чтобы привлечь к ответственности военное руководство россии и беларуси за войну в Украине. Это означает то, что и для российского диктатора владимира путина, и для президента беларуси александра лукашенко будет создан спецтрибунал.

Об этом сообщает украинский депутат Алексей Гончаренко на своем канале в Telegram.

Не так давно европейский парламент одобрил резолюцию, в которой шла речь о создании международного трибунала. Речь идет о том, чтобы наказать российского и белорусского диктатора путина и лукашенко и привлечь их к ответственности.

Фото Лукашенко и путина

Также глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил о том, что несколько стран будут встречаться для того, чтобы продвигать идею создания международного трибунала для российской федерации.

Теперь же украинский народный депутат Алексей Гончаренко поделился хорошими новостями с украинцами. Он сообщил о том, что ПАСЕ одобрила создание спецтрибунала для россии и беларуси. По словам депутата, трибунал может состояться в Гааге.

Скриншот с Telegram

"Только что единогласно была поддержана резолюция, призывающая немедленно создавать международный трибунал над военно-политическим руководством России и Беларуси. Местом проведения трибунала предлагается Гаага", - написал Гончаренко.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что надо делать путину со своим давлением.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинский президент Владимир Зеленский отказался встречаться с путиным.

Также портал "UAFINANCE" писал, что путин высказался об обстреле торгового центра в Кременчуге.