Украинский гарант и Верховный главнокомандующий Владимир Зеленский отреагировал на ракетные удары по родному Кривому Рогу. По его словам, атака города не поможет состоянию оккупантов после разгрома под Харьковом, ведь они ответят за это.

Соответствующее обращение Владимир Зеленский разместил на своем канале в YouTube.

Вечером 14 сентября родной город украинского президента Кривой Рог попал под ракетную атаку. Оккупанты выпустили 8 ракет, обстреляв город "Кинжалами" и "Искандерами". В результате удара по дамбе было затоплено более 100 частных домов.

Фото Владимира Зеленского

На ракетную атаку ответил и сам президент Владимир Зеленский, который не смог сдержать эмоций. По его словам, российские военные поняли, что их командование – бездарное. Президент подчеркнул, что россия проигрывает историю, а военные рф останутся навсегда террористами.

"Это еще одна причина, почему Россия проиграет. Проигрывает не только эту войну, а саму историю. Историю пишут люди, нелюди - никогда. Негодяи, бежавшие с поля боя, которые пытаются навредить откуда-то там издалека… Террористами вы останетесь, которых будут стыдиться их собственные внуки", - обратился Владимир Зеленский.

Также украинский гарант поблагодарил тех, кто помогает ликвидировать последствия ракетных ударов по его родному городу. Владимир Зеленский пригрозил серьезным ответом на каждую подлость россиян, на каждую ракету и снаряд.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский рассказал о реакции украинцев на успешное контрнаступление ВСУ.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинский гарант Владимир Зеленский высказался об успехах ВСУ на фронте.

Также портал "UAFINANCE" писал, что глава украинского государства Владимир Зеленский обратился ко всем детям.