Метеорологи рассказали о том, какой будет погода на территории Украины в пятницу, 31 декабря 2021 года. По словам синоптиков, крайний день этого года порадует своим потеплением, в западной части страны температура воздуха будет составлять 5 градусов выше нуля.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

По словам синоптиков, в западных областях нашей страны 31 декабря ожидается потепление. Там в дневное время суток ожидается от 1 градуса мороза до 5 градусов тепла. При этом, ночью столбики термометров будут колебаться от 4 градусов мороза.

Погода в Украине на 31 декабря

В северной части Украины в дневное время суток синоптики прогнозируют 1-4 градуса ниже нуля, а ночные часы столбики термометров будут колебаться от 3 до 7 градусов мороза. В центральных регионах страны днем будет 1-3 градуса мороза, а ночью – 3-9 ниже нуля.

Жители восточных областей Украины увидят на градусниках днем от 1 до 4 градусов ниже нуля, а ночью воздух остынет до 6-10 градусов мороза. В северной части в светлое время дня синоптики обещают от 1 мороза до 2 тепла, а ночью ожидается 3-6 мороза.

Погода в Украине

Что касается осадков на территории Украины, то они ожидаются в западных областях в виде дождей. Также синоптики утверждают, что в остальных регионах нашей страны ожидаются осадки в виде снега с дождем.

Напомним, что на территорию Украины придет мощный циклон со снегопадом и метелью.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинских граждан предупредили о мощной непогоде.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили украинских граждан о сильных морозах.