Утром во вторник, 1 февраля 2022 года, вспыхнул пожар в многоэтажном жилом доме в Одессе. В результате пожара сотрудникам спасательной службы пришлось в срочном порядке эвакуировать из здания 40 местных жителей, включая десятерых детей.

Об этом сообщают в пресс-центре ГСЧС.

По словам сотрудников спасательной службы, сообщение о возгорании поступило к ним в 04:08. Стало известно, что пожар вспыхнул в квартире жилого многоэтажного дома по улице Балковская, 35, которая расположена в Приморском районе Одессы.

Пожар в Одессе

Согласно информации от сотрудников ГСЧС, огонь вспыхнул в квартире, которая находится на седьмом этаже 9-тиэтажного жилого дома. Сотрудникам спасательной службы удалось потушить пламя в 04:38, которое распространилось на площади в 20 квадратных метров.

Известно также, что спасателям пришлось ликвидировать пламя по лестничным маршам. Им также пришлось применять звенья газодымозащитной службы, чтобы эвакуировать 40 человек, включая десятерых детей.

Пожар в Одессе

На данный момент также стало известно, что, к счастью, в результате возгорания жертв и пострадавших нет. От ГСЧС для тушения огня привлекалось 12 единиц пожарно-спасательной техники и 41 члена спасательной службы.

Напомним, что в Соломенском районе Киева вспыхнул пожар, который оказался смертельным.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Киеве водитель грузового автомобиля пытался потушить огонь в транспорте, но получил ожоги.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Харькове на территории собора вспыхнул пожар.