Украинским гражданам сообщили о том, что на территории страны изменилась средняя стоимость такого популярного мяса, как свинины. Как говорят эксперты, средняя стоимость этого мяса снизилась, если сравнивать с тем, сколько оно стоило на прошлой неделе.

Об этом сообщают аналитики Ассоциации "Свиноводы Украины" (АСУ).

По словам специалистов, средняя стоимость свиного мяса живой массой на этой неделе упала на 2,5%, если сравнивать с предыдущей неделей, и составила 43,7 гривен за 1 килограмм. Также эксперты утверждают, операторы центра и востока снизили цены на 0,5-2 гривны за 1 килограмм.

Подорожание свинины в Украине

"Поэтому ценовой коридор в этих регионах понизился до 43-45 грн/кг. Однако на Западе страны произошла стабилизация цен в диапазоне 42-43,5 грн/кг", - говорят аналитики Ассоциации "Свиноводы Украины" касательно стоимости мяса.

А вот представители по переработке мяса ожидают другого эффекта касательно стоимости. Они ожидают на следующей неделе того, что стоимость закупки мяса стабилизируется. По их словам, спрос и предложение на рынке сравнительно уравновешены.

Подорожание свинины в Украине

"Торговля свининой идет планово и соответствует обычным сезонным тенденциям, а спрос и предложение на рынке живца относительно уравновешены", - также добавили представители мясопереработки.

Напомним, что на территории Украины резко взлетели цены на популярные крупы.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинцев предупредили о том, что в стране подорожает интернет.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в украинских магазинах снова взлетят цены на одноразовые пакеты.